ARTIST
大塚 棟弘
Munehiro Ohtsuka
開催期間
2024年4月16日(火)~4月21日(日)
12:00-18:00(最終日16:00)
大塚 棟弘
Munehiro Ohtsuka
2024年4月16日(火)~4月21日(日)
12:00-18:00(最終日16:00)
森本道代 絵画展
Michiyo Morimoto
2023年10月31日(火)~11月5日(日)
12:00~19:00 ( 最終日17:00)
赤松 玉女
Tamame Akamatu
荒牧陽一郎
Yoichiro Aramaki
井上よう子
Yoko Inoue
奥田 輝芳
Kiyoshi Okuda
日下部直起
Naoki Kusakabe
2023年6月13日(火)~6月18日(日)
12:00~19:00 (最終日17:00)
ティルマン・ローターメル
Tilman Rothermel
山河 全
Tamotsu Yamakawa
2023年5月9日(火)~5月14日(日)
12:00~19:00 (最終18:00)
大塚棟弘
2023年4月11日(火)~
4月16日(日)
12:00~19:00
(最終 16:00)
榎 真弓
Mayumi Enoki
ヴァンダ・ゴスチンスカ
Wanda Gostyńska
東島 毅
Tsuyoshi Higashijima
近藤 千晶
Chiaki Kondo
岡谷 健
Ken Okaya
OSA アンナ・オサドニック
OSA Annna Osadnik
アンナ・ローデ
Anna Rode
オルガ・シェンコ
Olga Sienko
白籏 花呼
Kako Shirahata
渡辺 うらら
Urara Watanabe
ウオビチ美術館ゆかりの民族芸術家たち
Muzeum Łowicz associated Folk Artists
2023年 3月17日(金)~30日(木)
12:00~19:00
3/20、27,28は休廊
根木悟
2022年10月18日(火)~10月23日(日)
12:00~19:00 最終18:00
竹口公子
2022年6月21日(火)~6月26日(日)
月曜休廊
12:00〜19:00 最終日18:00
赤松 玉女
荒牧 陽一郎
井上 よう子
奥田 輝芳
日下部 直起
2022年6月7日(火)~2022年6月19日(日)
岡谷健
2022年4月1日(金)〜4月10日(日)
12:00〜19:00 最終日18:00
大塚棟弘
2022年 3月21日(月)-3月27日(日)月曜休廊
11:00~18:00
黒川彰夫
2022年 1月15日(土)~1月23日(日)月曜休廊
12:00~19:00 最終日17:00
荒牧陽一郎
2021年 10月5日(火)~10月17日(日)月曜休廊
12:00~19:00 最終日18:00
宮本孝之
2021年 10月19日(火)~10月24日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
杉本美奈子
蚊谷美智代
斎藤りゅう子
野村圭市
大谷紗恵子
井出寿一
岩田悦子
棟近康明
大川浩市
2021年 10月26日(火)~10月30日(土)
12:00~19:00 最終日18:00
茨木捷彰
2021年 11月9日(火)~11月21日(日)月曜休廊
12:00~19:00 最終日18:00
荒牧陽一郎
黒川彰夫
森田康雄
根木悟
広友正嗣
上野朋美
吉田朋乎
2021年 11月23日(火)~12月5日(日)月曜休廊
12:00~19:00 最終日18:00
坂口 貴世子
杉森 康彦
志野 奈都子
阪口 芳
前 正美
穂積 真理
2021年 6月15日(火)~20日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
西川佳妤子
2020年 12月1日(火)~6日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
竹口公子
2020年 11月24日(火)~29日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
福井タマエ
2020年 11月17日(火)~22日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
中原史雄
2020年 10月13日(火)~25日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
田中充子
2020年 10月6日(火)~11日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
根木悟
2020年4月14日(火)~4月26日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
月曜休廊
中野 隆彰
2020年 1月28日(火)~2月2日(日)
12:00~19:00 最終日17:00
京都造形芸術大学のみなさん
2019年 12月3日(火)~8日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
山岡明日香 二科会会員
2019年 11月19日(火)12月1日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
市川 正枝
2019年 11月5日(火)~14日(木)
12:00~19:00 最終日18:00
仁木三津子
2019年 10月22日(火)~27日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
Doron Elia
京都造形芸術大学総合造形学生
2019年10月8日(火)~10月13日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
堀尾一郎 二科会会員
2019年 10月1日(火)~6日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
吉田朋乎
2019年 9月17日(火)~29日(日)
最終日18:00 月曜休廊
黒川彰夫
2019年 7月16日(火)~28日(日)
最終日18:00 月曜休廊
根木悟
2019年 7月2日(火)~14日(日)
12:00~19:00 最終日18:00
月曜休廊
赤松玉女
荒牧陽一郎
井上よう子
奥田輝芳
日下部直起
2019年 6月11日(火)~23日(日)
荒牧陽一郎・黒川彰夫
田中 静・根木 悟
広友正嗣・森田康雄
吉田 朋乎
2019年 4月16日(火)~28日(日)
月曜休廊 最終日18:00
木村克朗・静枝
2019 4月2日(火)~14日(日)
12:00~19:00
京都造形芸術大学 学生
2018 12/11(tue)-12/16(sun)
12:00-19:00 最終日18:00
中野隆彰
2018 12/4 (火)〜12/9(日)
12:00-19:00 最終日18:00
朝田ひろみ
2018 11/27(火)〜12/2(日)
12:00-19:00 最終日18:00
青砥直美
2018 11/20(火)〜11/25(日)
12:00-19:00 最終日18:00
西川佳妤子
2018 11/13(火)〜11/18(日)
12:00 〜19:00 最終日18:00
荒牧陽一郎
2018 10/30(火)〜11/11(日)
12:00 〜19:00 最終日18:00
月曜休廊
河野允子
半田信代
山下和代
弓削芙実子
賛助出品
森田康雄
2018 10/23(火)〜10/28(日)
12:00-19:00 最終日18:00
竹口公子
2018 10/16(火)〜10/21(日)
12:00-19:00 最終日18:00
福井タマエ 展
2018 10/9(火)〜10/14(日)
12:00-19:00 最終日18:00(日)
12:00-19:00 最終日18:00
奥田泰江
2018 9/4(火)〜9/9(日)
12:00-19:00 最終日18:00
根木悟
2018 6/19 tueー7/1 sun
12:00 – 19:00 最終日17:00
赤松玉女
荒牧陽一郎
井上よう子
奥田輝芳
日下部直起
2018 6/5 thu ー6/17 sun
12:00-19:00 最終日17:00
黒川彰夫
2018 5/22 tue ー 6/3 snu
12:00-19:00 最終日17:00
田中充子
2018.4/3(火) - 8(日) 12:00 - 19:00
最終日17:00
荒牧陽一郎
黒川彰夫
根木 悟
広友正嗣
森田康雄
吉田朋乎
縁あって嵯峨の地で知り合え、今も活動を続けている仲間達の展覧会です。
ご高覧頂ければ幸いです。
2018.3月13日(火)-25日(日)12:00-19:00
最終日 17:00 月曜休廊
京都造形芸術大学の生徒さんが陶板・お皿・器・湯吞などに自由に描いている、毎年楽しみな展覧会です。
2017.1/30(tue)-2/4(sun)
12:00 - 19:00 最終日18:00
MAKIKO NAKAMURA
2017.12/12(tue)-12/24(sun)
12:00 - 19:00
月曜休廊(18日) 最終日18:00
出品者
・池本一三・井澤幸三
・井上よう子・川村悦子
・浜地妙子・廣田政生
・水口裕務・吉田桑知子
・吉田淳一・山河全
2017.11/28(tue)-12/10(sun)
12;00-19;00
最終日18:00 月曜休廊
荒牧陽一郎
2017.11/7(tue)-11/19(sun)
12:00 - 19:00
月曜休廊(13日) 最終日18:00
河野允子・半田信代
山下和代・弓削芙美子
賛助出品 森田康雄
2017.10/24(tue)-10/29(sun)
12:00 - 19:00
最終日18:00
山本 晋-油絵・銅版画-
2017.10/3(tue)-10/15(sun)
12:00 - 19:00
月曜休廊 最終日18:00
二科会会友
2017.6/20(tue)-7/2(sun)
12:00 - 19:00
月曜休廊 最終日18:00
赤松玉女
荒牧陽一郎
井上よう子
奥田輝芳
日下部直起
2017.6/6(tue)-6/18(sun)
月曜休廊 最終日18:00
深沢軍治
2017.5/23(tue)-6/4(sun)
12:00 - 19:00
月曜休廊 最終日18:00
水元美穂子
二科会会友
2017.5/16(tue)-5/21(sun)
12:00 - 19:00
最終日18:00
シノワズリーモダン Parasol Collection 2017
女優日傘&作家コラボハンドメイド日傘から・・・
2017.4/3(mon)-4/9(sun)
12:00 - 19:00
最終日18:00
根木悟
二科会会員
2017.3/7(tue)-3/19(sun)
12:00 - 19:00
月曜休廊 最終日18:00
京都造形芸術大学 大学院生による
2016.12月13日(tue)~18日(sun)
12:00-19:00 最終日18:00
黒田克正
2016・11/29(火)ー12/11(日)
月曜休廊 12:00ー19:00
最終日18:00
伊奈正彦・齊藤進
2016・11/22(火)-11/27(日)
12;00-19;00 最終日18:00
荒牧陽一郎
2016・11/8(火」-11/20(日)
月曜休廊 12:00-19:00
最終日18:00
【出品者】
河野允子・長島甫子・半田信代・山下和代・弓削芙実子
賛助出品 森田康雄
2016・10/26(火)-10/30(日)
12:00‐19:00 最終日18:00
西川佳妤子
2016・10/18(火)-10/23(日)
12;00-19;00 最終日18:00
堀尾一郎 硝子絵展
2016 ・10/4 (火)-10/9(日)
12;00-19;00 最終日18:00
黒川彰夫
二科会会員
2016年 3/29(火)-4/10(日)
12:00-19:00月曜休廊・最終日18:00
竹口公子 展
2016年 4/26(火)-5/1(日)
12:00-19:00
月曜休廊・最終日18:00
古野恵美子
一陽会会員
2016年 5/10(火)-5/22(日)
12:00-19:00
月曜休廊・最終日18:00
赤松玉女
荒牧陽一郎
井上よう子
奥田輝芳
日下部直起
2016年 5/24(火)-6/5(日)
12:00-19:00
月曜休廊・最終日18:00
根木悟
2016年 6/14(火」-6/24(日)
12:00-19:00
月曜休廊・最終日18:00
作家名 太田信子・高橋益子
田中充子・古家礼子
森田菊枝・森田秀夫
賛助出品・中野庸二
#
薮内一実(レリーフ)
2016 第1回枕崎国際芸術賞
市長奨励賞受賞
2016/7/19(火)-7/31(日)
12:00-19:00 月曜休廊
最終日17:00
河合啓行
1985 京都市立芸術大学
大学院油画専攻終了
2007 第42回昭和会展 招待
2012 第8回世界絵画大賞展入選
プラチナアート大賞展
バニーコールアート賞受賞
2014 第5回ピエンナーレうしく大賞受賞
2016.2月9日(火)-21日(日)
12:00-19:00 最終日18;00
15日(月)休廊
吉田朋乎 展
2015,3/31(火) - 4/12(日)
12:00-19:00
最終日18:00 月曜休廊
MAKI YSHIOKA
吉岡麻貴 展
Rain-A-Rain
2015/04/14(火) - 04/19(日)
12:00-19:00
最終日18:00
古保木雄一
2015,4/21(火) - 5/3(日)
12:00-19:00
月曜休暇
荒牧陽一郎
奥田輝芳
井上よう子
赤松玉女
日下部直起
2015,5/19(火) - 5/31(日)
12:00-19:00
最終日18:00 月曜休廊
田川覚三
田川覚三 二科会会員
1916〜1976没
父覚三の小作品を並べさせていただきました。ご高覧いただければ幸いです。
田川絵理
2015. 9/29(tue)-10/11(sun)
5日(mon)休み
藤谷進 展
仁科会会員
2015. 10/13(tue)-10/18(sun)
あんずの会
2015 10/27(tue)-11/1(sun)
荒牧陽一郎
2015 11/10(tue)-11/22(sun)
16(mon)休み
深沢軍治
2015. 11/24(tue)-12/6(sun)
12/7(mon)休み
Makiko Nakamura
2015.12/8(tue)-12/20(sun)
12/14(mon)休み
京都造形芸術大学 大学院生
2015.12/22(tue)-12/27(sun)
12:00-19:00 最終日18:00